http://sa.uploads.ru/1tvVF.jpg

Волчья сущность
В IX веке нашей эры в одно из полнолуний на могущественного колдуна напал оборотень. Волк был ранен, поэтому не смог нанести магу серьёзные ранения. Колдун забрал зверя к себе, около месяца выхаживал, а когда пришло время расставаться, колдун сделал для оборотня этот кулон, обладающий магической силой: если его надеть на тело, то в полнолуние сущность зверя остаётся под контролем, и оборотень не превращается в животное.
Оборотни бережно хранили сей артефакт, передавая его из поколения в поколение. Но однажды кулон исчез: либо был украден, либо просто потерян.

Местонахождение: на данный момент - неизвестно

Сердце вампира
Один из первородных вампиров обладал очень большой силой гипноза. Когда он был убит святой инквизицией, вампиры его клана захотели сохранить эту способность. Знакомая ведьма взяла каплю крови из сердца убитого, поместила её в красный драгоценный камень и произнесла заклинание. После чего рубин был отнесён ювелиру, который создал кольцо. Правда, мастер даже не подозревал, что невольно поучаствовал в создании мощного артефакта: если его надеть на палец, то у носителя появляется способность гипноза, но действует она, только пока кольцо находится на пальце, а объект воздействия в поле зрения. К сожалению, клан убитого вампира это кольцо утерял, и до настоящего времени о нём ничего не было слышно.

Местонахождение: на данный момент - неизвестно

http://sa.uploads.ru/2nhTd.jpg

http://se.uploads.ru/UrBfY.jpg


Ставосьмидесятитрёхлетняя демонша Арта даже не подозревала, что в процессе обучения телепортации предметов она столкнётся с могущественной ведьмой: демонша притянула предмет, который являлся собственностью ведьмы. Колдунья очень разозлилась на такую неслыханную дерзость и запечатала Арту в этот кулон.
Заключение демонши длилось более сорока лет: кулон переходил из рук в руки, но так случилось, что никто из владельцев его не открыл. Наконец, вещица оказалась у детектива Кевина Морана, который нашёл её в вещдоках при задержании преступников.

Местонахождение: у детектива Кевина Морана

Лёд и пламень
Холод металла и жар крови - именно так создавались эти серьги. Они сделаны из белого серебра, но покрыты специальным составом, как раз, чтобы защищать владельца от воздействий серебра. Капельки крови застыли и превратились в камни - и теперь хозяин артефакта может не бояться, что ему подсунут отравленную кровь, ведь если опустить серьгу в бокал с кровью и там окажется яд, то камень станет чёрным. Серьги можно носить и по одной, и в виде кулона, но только если они одеты обе сразу, то сила вампира удвоится.
По легенде древний вампир заказал их у колдуна, чтобы защитить свою невесту, он хорошо заплатил, однако когда пришёл забирать заказ, то хижина колдуна была сожжена, а сам старик исчез. Позже вампир и его невеста были убиты, так что теперь секрет этих украшений знают только хранители.

Местонахождение: неизвестно

http://sd.uploads.ru/kxnC3.jpg

http://se.uploads.ru/9XvZW.jpg

Феникс ведьм
Почему Феникс спросите вы? Слишком часто случалось так, что библиотека, где хранилась эта книга, сгорала, и гримморий считался потерянным навсегда. Но каждый раз этот бесценный экземпляр появлялся снова и снова, раскрывая древние знания. С виду это небольшая книга, страниц на 300, однако, там записаны ведьминские тайны всех времён и народов: есть там и заклинания, и рецепты зелий, и заговоры, и привороты, и ворожба, и способы воздействия на мысли людей, и как с животными разговаривать на их языке.
Если обычный человек возьмёт эту книгу, то не поймёт ни слова - решит, что просто древняя книженция, написанная на каком-то неизвестном языке. Но каждая ведьма прекрасно знает, как с ней управляться!
Однако, есть у книги одна особенность: она не может принадлежать лишь одной ведьме, поэтому после исполнения какого-либо обряда, книга бесследно исчезает и появляется в другом месте. И не факт, что ведьма сможет встретиться с этой книгой ещё раз в своей жизни.

Место нахождения: В настоящее время неизвестно