http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/259/104259300_3571750_9b1773c35200.jpg
Саммервилль - небольшой городок, находящийся в Соединённом Королевстве. Где именно? Мы решили этого не открывать, поскольку из-за ярких легенд, что ходят об этом месте, три страны (Англия, Ирландия и Шотландия) до сих пор претендуют на то, что городок находится на их территории...
Согласно легендам, первое упоминание про это местечко датируется началом V в. н. э. Тогдашний король возвращаясь со своим войском из очередного похода, решил остановиться в маленькой неприметной деревушке, окружённой лесом. Была зима, и людям приходилось подолгу сидеть у очага, чтобы хоть как-то согреться. Король, который к тому времени, когда нужно было ложиться спать, принял достаточное количество вина и уже был изрядно пьян, потребовал, чтобы его комнату протопили так, как будто за окном лето. "Я требую, чтобы в этой деревне было вечное лето!" - бил кулаком по столу король... На утро Его Величество покинуло эти места, и больше никогда не приезжало сюда, а вот вечное лето в названии местечка осталось.
Шли годы, менялись люди и поколения, потихоньку росла и деревушка. И вот уже это довольно крупный ремесленный центр, где можно приобрести или заказать оружие, посуду, сбрую и ещё много всего. И хотя место находилось вдали от больших торговых путей, сюда всё равно приезжали люди. Правящий в то время король Яков I настолько был восхищён работой мастера, сделавшего клинок для Его Величества, что разрешил жителям деревни использовать заглавные буквы "SV" на всех производимых изделиях, как принадлежность к данному месту. Да и само место теперь значилось во всех картах, как "Summer Village". В 1923 году король Георг V своим указом присвоил этой деревушке статус города, и теперь на картах появился маленький городок с названием "Summerville". К 2010 году население Саммервилля составляло уже около 100 тысяч человек.