Легенды Саммервилля

Объявление


Время в игре: август, 2012 год
Система игры: эпизодическая
Рейтинг: NС 21
Тематика: реал, мистика, городское фэнтези

Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов














Срочно разыскиваются!









Саммервилль - городок, находящийся в часе езды от Лондона. Добраться сюда можно автобусом или поездом. В Саммервилле почти всё, как в столице: деловой центр, уютные ресторанчики и магазины, аккуратные домики с подстриженными газонами. Не мегаполис, конечно, но 100.000 жителей наберётся. Люди учатся, работают, отдыхают вечерами, уезжают на пикник на уикенд и ходят в церковь по воскресеньям. Как и в любом другом городе, тут случаются преступления, и тогда полицейское управление работает в авральном режиме, поскольку контроль всех расследований ведёт напрямую Скотланд-Ярд. В общем, обычный английский городок.

Но это только на первый взгляд...

Обязательно оглядывайся, даже когда ложишься спать! Ведь в любой момент ты можешь стать жертвой или... чьим-то ужином

Передача в добрые руки






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные факты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь будут помещаться интересные факты, собранные со всего света во все времена

0

2

13 фактов о пятнице 13
https://pp.vk.me/c625526/v625526444/1ce01/OicOizUD85k.jpg

1. Военно-морские силы Великобритании однажды произвели корабль под названием «Пятница 13-е» (Friday the 13th). В свое первое плаванье корабль отправился в пятницу 13-го числа. Больше его никто никогда не видел.

2. Невезучий космический аппарат Apollo 13 был запущен в 13:13 по центральному стандартному времени 11 апреля 1970 года. Сумма цифр даты также дает число 13 (4+1+1+7+0 = 13). Взрыв, повредивший корабль, произошел 13-го апреля (не в пятницу). Впрочем, экипаж смог вернуться на Землю.

3. Во многих больницах нет 13-й палаты, а во многих высотных зданиях – 13-го этажа.

4. Страх пятницы 13-го называется параскаведекатриафобия или фриггатрискаидекафобия. Боязнь числа 13 называется трискайдекафобия.

5. Квотербэк Дэн Мартино играл под номером 13 всю свою карьеру с «Дельфинами Майами». Несмотря на то, что он был одним из лучших квотербэков в истории, на суперкубок он попал лишь однажды, в 1985, где его команда потерпела поражение.

6. Бутч Кэсседи, печально известный грабитель банков и поездов, родился в пятницу 13-го апреля 1866 года.

7. Фидель Кастро родился в пятницу 13-го августа 1926 года.

8. Президент США Франклин Рузвельт никогда не путешествовал 13-го числа и не давал обедов на 13 персон. Также боязнью числа 13 известны Наполеон и Герберт Гувер.

9. Суеверные люди в Париже могут нанять специального человека, который станет 14-м гостем.

10. Однажды Марк Твен был 13-м приглашенным гостем. Друг посоветовал ему не ходить, но Твен пошел. Позже писатель так отозвался о вечеринке: «Мне очень не повезло. Еда была рассчитана лишь на 12 человек».

11. Вудро Вильсон считал 13 своим счастливым числом, хотя статистика была не на его стороне. Он прибыл в Нормандию (Франция) для мирных переговоров 13 декабря 1918 года, но когда он вернулся в США, Конгресс отказался подписывать документ. Во время тура по США в поддрежку договора о мире Вильсон чуть не умер от инфаркта.

12. Число 13 страдает от того, что следует сразу за 12, которое считается идеальным числом: 12 месяцев в году, 12 знаков зодиака, 12 Олимпийских богов, 12 подвигов Геракла, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Иисуса Христа и 12 рождественских дней тому доказательства.

13. Знаки на обратной стороне долларовой банкноты включают в себя 13 уровней пирамиды, 13 звезд над головой орла, 13 стрел в лапе орла, 13 листков на ветке оливы.

0

3

http://cs14112.vk.me/c7006/v7006306/2006c/SlAQb9Ikg7o.jpg

0

4

http://cs623327.vk.me/v623327505/1fdf3/5HE5UOfB9Vw.jpg

Особняк Калбертcон

Особняк Калбертcон в Нью-Олбани, штат Индиана - это проклятое место с ужасной историей. Особняк расположен возле Луисвилля, штат Кентуки. Одной осенней ночью 1888 года в особняк ударила молния, которая вызвала пожар, был повреждён почти весь интерьер здания и погибли все, кто был внутри. Долгие годы после этого никто не отваживался жить в особняке. Люди уверяли, что особняк проклят и в нём обитают души погибших в пожаре людей.

Проклятое здание стояло заброшенным до 1933 года, пока его не купил Доктор Гарольд Вебб. Доктор переехал туда вместе с семьёй и стал практикующим доктором на дому, у которого было много пациентов.

Через какое-то время, дети доктора стали рассказывать истории о тёмном человеке, приходящим к ним в комнату через стены. Под зданием были слышны странные шумы. Звуки лязгающих цепей, крики и ужасный запах проходили через пол. Доктор Вебб и его жена поначалу не обращали внимания на детские рассказы, считая их вымыслом, но они не могли игнорировать звуки и запахи, идущие из подвала здания. Доктор Вебб решил спуститься в подвал и исследовать его, сказав семье, чтобы они подождали его наверху. Когда он вернулся, он сказала, что не нашёл ничего необычного в подвале. Но дети продолжали рассказывать о своём ночном госте и звуки с запахом тоже никуда не пропали.

Через какое-то время некоторые пациенты Доктора Вебба стали пропадать и доктор стал злым и раздражительным. В конце концов, его бизнесу был нанесён серьёзный урон, потому что всё больше и больше пациентов отказывались посещать его.

В 1934 году, один из немногих оставшихся пациентов доктора пришёл в назначенный час и обнаружил, что дверь заперта. Он вызвал полицию. Полицейские взломали дверь и их глазам открылась ужасная картина. Дом был усеян мёртвыми телами. Вся семья Вебба была жестоко убита. Осмотр дома выявил ещё более ужасную тайну. В подвале дома было много секретных туннелей и потайных комнат, в, которых доктор заточил своих пропавших пациентов и проводил на них чудовищные эксперименты.

После проведённого расследования, дом был заколочен и с тех пор оставался заброшенным. В 1987 году, особняк был открыт, как страшный аттракцион. Люди посещают его в рамках туров по мистическим местам. Даже сегодня персонал, обслуживающий особняк, сообщает о странных происшествиях в здании, а некоторые сотрудники даже отказываются работать здесь.

0

5

https://pp.vk.me/c543101/v543101581/345c/GkbMXzUxEPk.jpg

0

6

http://leontiev.psychosoft.ru/html/anl/anl31.jpg

Происхождение слова "педагог"

Слово «педагог» родом из Древней Греции, и означает дословно «ведущий ребёнка». Но называли так не учителя, а раба, который уводил ребёнка в школу и приводил обратно. Обычно в педагоги выбирали рабов, непригодных ни для какой другой работы, но отличавшихся верностью дому.

0

7

https://pp.vk.me/c623816/v623816543/421c9/91yg-8Zzn1A.jpg

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово "пират"? Одноглазый мужчина с попугаем на плече и деревянной ногой? Обратите свой взгляд на фото — на нем Чжэн Ши, китайская морская разбойница, которая снискала славу одного из самых удачливых пиратов в истории. Под ее командованием находился флот в 2 000 судов и более 70 000 матросов. Эта невысокая хрупкая женщина, руководя сражением, держала в руке вместо сабли веер. Она была современницей Наполеона и адмирала Нельсона, но в Европе о ней никто не слышал. Зато на Дальнем Востоке, на просторах южнокитайских морей, ее имя знали самый последний бедняк и самый первый богач.

Чжэн Ши было 26 лет, когда в 1801 году китайские пираты забрали ее из публичного дома в Кантоне. Вожак пиратов Чжэн И предложил красавице руку и сердце, и она согласилась, но, как гласит легенда, лишь при условии, что будет участвовать и в руководстве операциями, и в разделе добычи. Пират принял условия.

За шесть лет они на пару истребили всех конкурентов на побережье Южно–Китайского моря, увеличив свой флот до 400 кораблей. Когда в 1807 году Чжэн И погиб, вдова, вошедшая в историю под именем Чжэн Ши (вдова Чжэн) взяла бразды правления полностью в свои руки.

Новая капитанша ввела весьма жесткие законы и сумела превратить разбойничье воинство в дисциплинированную армию. Пираты пытались бунтовать, но серия показательных казней заставила их смириться, а приморские деревни стали массово переходить под власть морской разбойницы (под ее защитой жилось спокойно) и добровольно снабжать флот Чжэн Ши всем необходимым.

В январе 1808 года весь китайский императорский флот был брошен на борьбу с пиратами. Госпожа Ши заманила посланную против нее эскадру в придуманную ею хитроумную ловушку, и... выиграла битву, захватив более 60 кораблей. Командовавший эскадрой адмирал, не выдержав позора, позднее покончил собой. Тогда Китай попытался натравить на разбойницу западных авантюристов, но и те не имели успеха. Поняв, что Чжэн Ши не одолеть, власти предложили ей мирное соглашение, и в апреле 1810 года оно было принято.

Пираты (по разным оценкам, от 17 000 до 80 000 человек) получали полную амнистию, сохраняли награбленное имущество и переходили на императорскую службу. Это был конец пиратства в китайских водах.

Чжэн Ши дожила до 69 лет, будучи законной содержательницей гостиницы (при которой были игорный дом и бордель) и сделав, пожалуй, самую блестящую пиратскую карьеру за всю историю человечества.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно